Ökologische Schutzstation Steinhuder Meer

Mitarbeiter

Vorstand

Vorstandsvorsitzender:

Frank Pfeiffer

pfeiffer@oessm.org

Mathias Fuchs

mathias.fuchs@gmx.net

Wolf Troue (†)


Ehrenvorsitzender:

Karl-Heinz Garberding

Telefon: 05033/8278
garberding@oessm.org

 

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Geschäftsführer:
Thomas Beuster
Dipl.-Geograph
Telefon: 05037/967-5
beuster@oessm.org

Wissenschaftlicher Leiter:
Thomas Brandt
Dipl.-Biologe, Dipl.-Ingenieur
Telefon: 05037/967-3
brandt@oessm.org

Wissenschaftlicher Mitarbeiter:
Heiko Köster
M.Sc. Landschaftswissenschaften
Telefon: 05037/967-4
koester@oessm.org

Wissenschaftliche Mitarbeiterin:
Eva Lüers
M.Sc. Landschaftsökologie
Telefon: 05037/967-8
lueers@oessm.org

Wissenschaftliche Mitarbeiterin:
Corinna Roers
B.Sc. Landschaftsökologie und Naturschutz
Telefon: 05037/967-9
roers@oessm.org

Wissenschaftliche Mitarbeiterin:
Annika Ruprecht
Dipl.-Biologin
Telefon: 05037/967-6
ruprecht@oessm.org

Wissenschaftlicher Mitarbeiter:
Moritz Wartlick
Dipl.-Biologe
Telefon: 05037/967-2
wartlick@oessm.org

BFD & FÖJ

Eva Horz
Absolventin des Bundesfreiwilligendienstes
Telefon: 05037/967-0
foej-bfd@oessm.org

Judith Martin
Absolventin des Freiwilligen Ökologischen Jahres
Telefon: 05037/967-0
foej-bfd@oessm.org

Malte Rauer
Absolvent des Freiwilligen Ökologischen Jahres
Telefon: 05037/967-0
foej-bfd@oessm.org

Sarah Rau
Absolventin des Bundesfreiwilligendienstes
Telefon: 05037/967-0
foej-bfd@oessm.org

Thorben Weidelt
Absolvent des Freiwilligen Ökologischen Jahres
Telefon: 05037/967-0
foej-bfd@oessm.org

Weitere Mitarbeiter

Rita Lüder
Umweltbildung
Telefon: 05037/967-0
info@oessm.org

Matthias Pollack
Telefon: 05037/967-0
pollack@oessm.org

Jessica Roßberg-Schramm
Umweltbildung
Telefon: 0178/5616445
jessica.rossberg@gmx.de

Elke Schmitt
Umweltbildung
Telefon: 05037/967-4
elke.schmitt@oessm.org oder
info@oessm.org

Marion Steinhoff
Die gute Seele für die Ordnung